Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 10:39

Праздник осени

Цель: прививать любовь к природе, бережное отношение к ней, развивать познавательный интерес учащихся, воспитывать уважение друг к другу, расширять кругозор учащихся.

Задачи мероприятия:

• Расширить представление учащихся об окружающем мире;
  • Развивать любознательность;
  • Развивать и реализовать творческие способности учащихся;
  • Сплочение ученического коллектива;
  • Формирование чувства прекрасного;
  • Развитие умения работать в команде.

Мероприятие проведено в классе в форме праздника. Оно соответствовало актуальности темы «Осени», задачам воспитания, возрастным особенностям школьников.Мероприятие подготовила З.Р. Давлетшина - педагог дополнительного образования МАУДО "Пономаревский ДДТ" на базе МАОУ "Наурузовской СОШ"

В подготовке праздника принимали участие учащиеся кружка «Валеология», «Умелые руки». Учащиеся активно принимали участие в празднике. Они предварительно нашли и подготовили загадки об овощах и фруктах, песни об осени. Ведущие были артистичные и хорошо подготовленные. В ходе мероприятия были использованы разнообразные виды деятельности, в которые вовлекались учащиеся в процессе подготовки и проведения праздника. Учащиеся рассказывали стихи. Пели песни «Здравствуй осень», «Осенние листья». Так же проводились игры для детей: игра «Посади и убери урожай», «Листья летят», «Кто быстрее», «Подскажи словечко» и др.

Некоторые наши ребята с удовольствием перевоплотились в мастеров «овощных дел»

и представили на конкурс свои поделки из овощей.

Мы не могли не оценить творческую фантазию этих ребят, их трудолюбие и решили отметить их труд по номинациям.

В номинациях «Самая таинственная» отмечаются поделки: Вахитовой Алины, Баратовой Луизы , Габдрауковой Алины.

«Самая сложная» отмечаются поделки: Мансуровой Арины, Гибадуллиной Анжелы

«Самая интересная» отмечаются поделки: Хуснутдиновой Гульназ, Давлетшиной Алины,

«Самая забавная» отмечаются поделки: Аглуллиной Азалии, Каримовой Эльвиры, Нафиковой Дианы, Байбуриной Элизы.

Во время проведения праздника сложилась благоприятная атмосфера и учащиеся проявляли интерес к заданиям, выглядели довольными и чувствовали себя свободно.

Мероприятие прошло успешно. В ходе праздника ведущим удалось достигнуть поставленной задач и цели.

«  Октябрь 2018  »