Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 22:21

Детская общественная организация

Руководитель Безбородова Галина Александровна

МАУДО «Дом детского творчества» является центром детского общественного движения.

С 1993 года действует детская общественная организация, которая сегодня насчитывает 850 человек в возрасте от 10 до 18 лет и является отделением Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций». В нее входят 8 пионерских дружин. Руководящим органом является Районный совет детской общественной организации пионеров. Центром ДОО является Пономаревский Дом детского творчества. Основные направления деятельности: гражданско-патриотическое, лидерское, правовое, спортивно-оздоровительное, досуговое, шефское, эколого-туристическое. Социальное партнерство осуществляется с отделом молодежи администрации Пономаревского района, Советом ветеранов, Отделом образования, с общеобразовательными организациями района, с родительской общественностью, учреждениями культуры, управлением социальной защиты населения, центром занятости населения, СМИ.

На базе Дома детского творчества ежегодно проходят обучение участники очно-заочной школы вожатского мастерства, которые имеют возможность, затем быть вожатыми в своих школах, а во время летних каникул, в оздоровительных лагерях. Также, в Доме детского творчества, действует вожатский отряд «Данко», состоящий из активистов детского движения, участников клуба «Лидер». Благодаря слаженной системной работе, Безбородовой Галины Александровны, методиста ДДТ, участники детской общественной организация Пономаревского района регулярно посещают форумы, сборы областного, всероссийского, международного уровня. Наши ребята постоянные участники таких проектов ФДО как: областной детский образовательный форум «ЮниОр», Сборы детской общественной Правовой Палаты, областные профильные смены «Грани», «Поколение 56», «Команда», «Школа молодежных тренеров», фестиваль начинающих журналистов «ТуЖурка», акции «Пост прав ребенка», «Обелиск», «День открытых дверей», ежегодных областных детских референдумов, масштабного конкурсного движения.