Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 04:24

Экспозиция

С началом специальной военной операции наш мир изменился, и это уже навсегда. Появились понятия «свои» и «противники», те, кто бежит из страны, и истинные патриоты. Когда на защиту Родины встают целыми семьями: родные братья, отцы и дети. Мы научились ценить то, что раньше казалось обыденным. Звонки от близких, время проведенное вместе. Дети вновь научились писать письма, собравшись после уроков в школе, – треуголки солдатам. Чтобы хоть как-то поддержать тех, кто сегодня в окопах, на передовой.

И наши Пономаревцы участвуют в СВО. Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Так  Алябьев Евгений Александрович, с первых дней был в гуще событий.  Гвардии капитан Алябьев  Е.А. погиб в ходе спецоперации на территории Украины, при выполнении боевой задачи, по данным Минобороны, 3 марта вместе со своими товарищами, находившимися в БМП, подорвался на мине в Запорожской области у поселка Камышеваха.

Говоря о героизме нашего народа, нельзя не упомянуть Великую Отечественную войну, победа в которой стала ярчайшим примером героизма народов Советского Союза.

Нынешние Герои России встанут в один ряд с дедами и прадедами, защитившими Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны.