Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:06

Информационная безопасность

Мы живём в век информационных технологий. Сегодня почти у каждого ребёнка есть доступ к устройству — персональному компьютеру, смартфону или планшету с возможностью выхода в Интернет.

Интернет, в свою очередь, может быть как другом, помощником в жизни и в учёбе, так и врагом: в онлайн-пространстве хранится немало информации, которая может навредить ребёнку, его развитию, психическому здоровью, подвергнуть его опасности, в том числе физической.

Как защитить детей от нежелательного контента, кибербуллинга и прочих неприятностей, с которыми они могут столкнуться в Интернете, можно узнать в данном разделе.

Что подразумевается под информационной безопасностью?

В Федеральном законе от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» информационная безопасность определяется как «состояние защищённости детей, при котором отсутсвует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию».

Информационная безопасность Образовательного учреждения (ОУ) - состояние защищенности информационных ресурсов, технологий их формирования и использования, а также прав субъектов информационной деятельности. Информационная безопасность является одним из составных элементов комплексной безопасности ОУ.

Родителям (Законным представителям)