Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 11:16

Ура! Каникулы!

Летние каникулы – это особое время в жизни каждого ребенка, которое надо провести с пользой для здоровья и развития способностей ребёнка, удовлетворения его потребностей. Это лучшее время для получения мальчиками и девочками нового позитивного опыта и новых знаний, умений и навыков, а также для расширения социальных связей. В МАУДО "Пономаоевский ДДТ" проходит детская игровая площадка.

3 июня 2024 года в Доме детского творчества прошло открытие летней игровой площадки.

4 июня по народному календарю день святого Василиска – праздник полевых цветов: все полевые цветы зацветают. В давние времена наши предки в этот день не выходили в поле работать: верили, что, если в день Василиска трудиться в поле, уродятся васильки, сорняки загубят урожай.
На Летней игровой площадке Пономаревского Дома детского творчества прошел праздник «Васильковый день». Ребята познакомились с традициями этого народного праздника. Дети отправились в путешествие за волшебным цветком и встретили на своем пути сказочных героев Василинку, Колдунью и Лешего. Герои помогли участникам праздника пройти различные шуточные игровые испытания, конкурсы, в которых каждый ребенок смог проявить свою ловкость, смекалку и умение работать в команде. В конце путешествия на праздник пришло долгожданное Лето и каждому участнику принесло гостинцы.

5 июня – в России отмечается день Эколога , это еще и Международный день окружающей среды.Это профессиональный праздник экологов. В этот день особое внимание на игровой площадке в ДДТ уделялось экологическому воспитанию. В рамках мероприятия сказочные герои Водяной и Кикимора провели увлекательные эстафеты , загадали экологические загадки, провели конкурсы с водой. Также сказочные герои познакомили ребят с правилами безопасного поведения на воде летом. Закончилось мероприятие зажигательным флешмобом и сладким сюрпризом.

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
6 июня 2011 года президент России подписал указ о ежегодном праздновании Дня русского языка в России. Праздник был учрежден для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов РФ.Русский язык – один из крупнейших языков мира. По численности говорящих русский язык занимает шестое место в мире.
В этот день на игровой площадке в Доме детского творчества дети отправились в путешествие по сказочной стране Лукоморье. Ребята попали в пять известных сказок А.С.Пушкина, где их встречали Старик со своею Старухой, Кот ученый, Золотой петушок, Балда, Царица, Баба Бабариха. Каждый герой сказки провёл с ребятами интересные конкурсы, за прохождение которых дети получили волшебные ключи к волшебному сундуку, в котором хранились яблоки. На данном мероприятии ребята узнали много нового и интересного из биографии поэта и еще раз убедились, как красив и богат русский язык.

7 июня. Сказки - это не просто веселый, необычный, интересный мир, в котором действуют неординарные герои. Они полны смысла, важного для становления личности человека. В древние времена сказки, притчи рассказывали мудрецы и глубокие старцы, объясняя законы мироустройства и давая советы молодым.
В этот день на летней игровой площадке Пономаревского Дома детского творчества участники команд Дружные звезды и Огурцы соревновались в знании сказок и мультфильмов, дружно играли и танцевали. В итоге обе команды показали отличные знания. Победила дружба!

«  Июнь 2024  »