Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 11:40

Ура! Каникулы!

10 июня.

Квест-игра уникальная, в которой каждый ребёнок может почувствовать себя искателем сокровищ. И такая возможность представилась участником детской площадки на базе Дома детского творчества 10 июня. К ребятам «прилетели» пришельцы с планеты Пузеглазики, которые спрятали клад на нашей планете. Команды «Пираты» и «Победители» отправились на поиски клада. Пройдя различные испытания: «Болото», «Переправа», «Электроприборы», «Спартаковский ритм», «Паутина», «Песня», «Рисунок» дети получали кусочек карты, на которой изображено место , где пришельцы спрятали клад. Успешно справившись с заданиями - заветные сокровища были найдены. Каждый участник квеста получил вкусный подарок.

11 июня.

День России на детской игровой площадке в Доме детского творчества прошел весело и с пользой!!!! В начале праздника ребята дружно исполнили гимн РФ, узнали об истории этого "молодого" праздника, а затем отправились в путешествие по станциям, где играли, танцевали, рисовали, складывали пословицы о родине, соревновались в меткости, водили хороводы, отгадывали загадки.Закончился праздник зажигательным флешмобом под песню О Газманова "Вперёд, Россия". Ну и как всегда,по традиции, каждый участник площадки получил сладкий подарок.

13 июня.

13 июня- День божьих коровок. Этот праздник посвящен божьей коровке — насекомому, символизирующему у многих народов удачу. Симпатичные и безобидные божьи коровки любимы детьми и взрослыми, кроме того, они полезны для сельского хозяйства — божьи коровки уничтожают тлю и других насекомых-вредителей, за это про них слагают песни и стихи. Сегодня две веселые команды : «Милые бабочки» и «Кусачие комары» на игровой площадке в ДДТ узнали много интересных фактов про этих удивительных насекомых, поучаствовали в конкурсах. Ребята проявили свои лучшие качества; быстроту, смекалку, сообразительность. День был наполнен положительными эмоциями и восторгом!

14 июня.

14 июня на детской игровой площадке в Доме детского творчества в рамках акции «Безопасное лето» было проведено мероприятие «Академия выживания».
Ребята приобрели навыки по оказанию первой доврачебной помощи, по правилам пожарной безопасности, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, детям рассказали о правилах поведения вблизи водоёмов, в лесу, на дорогах во время каникул, ведь лето - самый активный период для детей!
Мероприятие сопровождалось показом видеоматериалов и выступлением сотрудников ДПС ОГИБДД Отд МВД России по Пономаревскому району старшины полиции Мавлянова С.Ф , сержанта полиции Логинова И.А.

«  Июнь 2024  »