Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 17:49

... Читать дальше » )?-->

6 апреля в Доме детского творчества состоялся районный конкурс танцевальных коллективов «В мире танца». Целью данного мероприятия является развитие детского хореографического творчества, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения. В конкурсе приняли участие воспитанники кружков Дома детского творчества: кружок «Кураж» (педагог Самигуллина Ф.М.), кружок «Ручеек» (педагог Ишкаева З.А.), кружок «В мире танца» (педагог Иванова Л.С.), кружок «Алые паруса» (педагог Леонидова С.А.), а также учащиеся МОУ «Ключевская СОШ» (педагог Атаева Н.А.)

Районный конкурс проходил по двум номинациям: «Народный танец» и «Современный танец». Очень интересную и разнообразную программу показали все участники конкурса; радовали глаз яркие костюмы, а слух веселила красивая музыка. Надолго запомнится выступление учащихся кружка «Кураж», которые показал ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1302 | Добавил: Admin@k | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В 28 марта 2011 года на базе Пономарёвского Дома детского творчества прошёл районный семинар – практикум «Патриотическое воспитание - ценности и ориентиры».

На семинар приглашались педагоги дополнительного  образования детей, работающие в военно - патриотическом и социально – педагогическом направлениях, старшие вожатые.

Поднимались такие вопросы, как патриотическое и духовное воспитание детей и подростков, повышение социальной активности и гражданской ответственнос ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 831 | Добавил: Admin@k | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

22 марта в Доме детского творчества прошел семинар для педагогов дополнительного образования детей эколого-биологического направления по теме: «Проблемы экологии и здоровья современного общества»

На семинаре были рассмотрены вопросы  экологической обстановки и здоровья населения области, современные аспекты укрепления здоровья детей через  систему дополнительного образования, партнерство  педагогов и се ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 796 | Добавил: Admin@k | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

12 марта 2011 года в областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко прошел шестнадцатый открытый областной конкурс музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!».

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 874 | Добавил: Admin@k | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

4 марта 2011 года в Доме детского творчества проводилась акция "Вахта Памяти 2011". Акция проводилась по четырем номинациям: "О подвиге, о доблести, о славе...", "Никто не забыт, ничто не забыто...", "Вахта Памяти - Пост № 1", "Смотр строя и песни".

Команды могли принять участие в нескольких номинациях. Выступление оценивало жюри в составе: помощника начальника II отделения ВКОО по г. Абдулино, Абдулинского и Пономаревского районов Мелкоедова А.И., ведущего специалиста Отдела по делам молодежи администрации Пономаревского района Николаевой Т.П., ведущего специалиста отдела образования Дроздовой Г.А.,  заведующей музеем Боевой и Трудовой Славы ДДТ Елиной В.П., майора запаса Нерчук О.А., методиста ДДТ Безбородовой Г.А.

В акции приняли участие команды "Ровесник"  МОУ "Пономаревская СОШ"(рук. Федосеева Л.А., Гумерова ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 554 | Добавил: Admin@k | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
  2 марта 2011 в ДДТ состоялся районный фестиваль военно-патриотической песни "Долг! Честь! Родина!". В фестивале приняли участие МОУ ДОД "Пономаревский ДДТ"(объединение "Дружба" на базе МОУ "Дюсметьевская СОШ", объединение "Соловушка" на базе "Наурузовская СОШ"), МОУ "Пономаревская СОШ", МОУ "Софиевская СОШ", МДОУ "Фадеевский д/с Капелька", МОУ "Ключевская СОШ", МОУ "Деминская ООШ". Победителями районного фестиваля стали:
 Литуновская Вера (МОУ "Деминская ООШ", песня "Россия"),
 Адигамова Алина (объединение "Дружба", руководитель Ишкаева З.А., песня "Давным-давно была война"),
 Объедкова Ольга (МОУ "Софиевская СОШ", песня "Мой брат - десантник")
Эти ребята будут участвовать в областном фестивале военно-патриотической песни "Долг! Честь! Родина!"
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 670 | Добавил: Admin@k | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »