Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 04:32

День героев Отечества.

В каждую эпоху есть свои Герои - это люди, которые отважно защищали свое  Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны.
9 декабря, отмечается День героев Отечества. Этот день посвящен памяти людей, чьи поступки стали яркими примерами мужества, самоотверженности и героизма. Это те, кто не посчитал свою жизнь дороже своей Родины, те, кто во имя защиты своего народа и своей страны, проявил выдающиеся качества и отвагу.
В этот день мы вспоминаем всех героев, чьи имена вошли в историю как символы бескорыстия и благородства. Их подвиги навсегда останутся в сердцах и памяти народа. Мы чтим их память и благодарим за то, что они сделали для нашей страны.
Активисты Детской общественной организации и активисты Движения Первых вместе с наставниками приняли участие в возложении цветов у Вечного Огня Воинам - землякам, в честь Дня Героев Отечества.
После возложения цветов, в музее МАУДО «Пономаревский ДДТ» Лысова Е.Н. провела для ребят и наставников экскурсию про Героя Советского Союза, участника войны в Афганистане, генерале-майоре Воздушно-десантных войск в отставке - Александре Петровиче Солуянове. Он не дожил до своего юбилея 17 дней, не стало Героя 02.12.2023....
Александр Петрович Солуянов родился в с. Пономаревка Оренбургской области- 19.12.1953 г. Он - советский и российский военачальник, легендарный командир парашютно-десантного батальона 350-го гвардейского парашютно-десантного полка 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
С января 1982 года по июнь 1984 года — командир парашютно-десантного батальона знаменитого 350-го гвардейского парашютно-десантного полка 103-й Витебской воздушно-десантной дивизии в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане.
Звание Героя Советского Союза Александру Петровичу Солуянову присвоено 23 ноября 1984 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане (медаль «Золотая Звезда» № 11521).
Генерал-майор Солуянов активно занимался военно-патриотической и общественной работой: возглавлял Союз Архангела Михаила - общество поддержки Православия. Возглавлял Рязанскую региональную общественную организацию Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы. С марта 2004 года - был советником губернатора Рязанской области. Состоял в Клубе Героев и всероссийской ассоциации Героев. Принимал участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. Именно, Александр Солуянов явился, легендарным комбатом - прототипом одноименной песни группы "Любэ" "Батяня-комбат"
Вечная память и слава всем Героям!

«  Декабрь 2023  »