Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 13:31

Профилактики буллинга среди подростков.

Психологическое просвещение и профилактика учащихся является немаловажной частью работы педагога-психолога, т.к. ориентированы на создание условий для активного усвоения и использования учащимися социально-психологических знаний в процессе обучения, общения и личностного развития.
14 февраля педагог - психолог МАУДО «Пономаревский ДДТ» Морозова Татьяна Александровна провела тренинг с учащимися МАУДО «Пономаревский ДДТ», с целью создания обстановки сотрудничества и профилактики буллинга среди подростков.
В ходе занятия обсуждалась потребность в тесных дружеских связях, позволяющих делиться своими переживаниями, тревогами, трудностями, сокровенными мыслями, планами и мечтами. Ребята высказывались, насколько им необходимы близкие друзья, на которых можно положиться.
В результате занятия, подростки пришли к мнению, главная потребность - найти свое место в обществе, быть «значимым» — реализуется в сообществе сверстников. Таким образом важно строить положительное общение со сверстниками, так как это дает возможность расти, развиваться и быть успешным.

«  Февраль 2024  »