Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.09.2024, 03:18

Районный конкурс "Долг. Честь. Родина"

Из года в год в канун празднования Дня защитника Отечества двери Дома детского творчества распахиваются, чтобы поприветствовать всех собравшихся на традиционном районном фестивале военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина ». И этот год не стал исключением. Так, 22 февраля очередная встреча и концертно- конкурсная программа была посвящена всем защитникам Отечества, всем дедушкам и папам, братьям и сыновьям, тем, кто охранял, охраняет и будет охранять нашу любимую Родину, Россию, тем, кто не вернулся с поля боя, защищая своих жен, матерей и детей. В начале мероприятия всех собравшихся поприветствовала директор Дома детского творчества Вострикова Наталья Ивановна. Она пожелала всем успехов, здоровья и оптимизма.

В 2018 году 23 февраля исполнилось 100 лет Красной Армии. Мы не могли обойти эту дату, и поэтому на фестиваль военно – патриотической песни были приглашены Защитники Отечества в лице, Иноземцева Сергея Александровича, Мелкоедова Анатолия Ивановича, Волкова Владимира Николаевича и ветерана ВОВ Студеникина Петра Иосифовича. Ребята с удовольствием слушали их героические рассказы о ВОВ, об Афганской войне и годах военной службы. В свою очередь дети тоже не остались в стороне, наградив защитников Отечества прекрасными песнями о Родине, семье, о войне и о мирном времени и подарив им на память небольшие памятные сувениры и букет цветов.

В конкурсной программе приняли участие учащиеся Дома детского творчества, ПСШ, МАОУ «Ключевская ООШ», МАОУ «Деминская СОШ», МАОУ «Софиевская СОШ». Фестиваль проходил по двум номинациям: «Исполнители песен» и «Вокальные ансамбли». Жюри пришлось очень сложно выделить кого – то лучшего: все дети успешно справились с поставленной перед ними задачей. По итогам конкурсной программы жюри распределило места в соответствии с возрастом учащихся. В номинации «Исполнители песен» в младшей возрастной группе первое место заняла Макеева Мария (педагог Краснова А.И.), второе место – Щеколдина Александра (педагог Климова В.П.) и третье место у Ампилоговой Алены (педагог Паленова Л.Н.) . В средней возрастной группе первое место у Неретиной Александры (педагог Климова В.П.), второе место поделили между собой Мангутов Ренис (педагог Кинзябаева Г.С.) и Никонова Мария (педагог Столповских М.П.), третье место у Сермягиной Алины (педагог Кинзябаева Г.С.) В старшей возрастной группе первое место заняла Кузовкина Анастасия (педагог Студеникина М.А.), второе место- Студеникина Вера (педагог Столповских М.П.)

В номинации «Вокальные ансамбли» места распределились следующим образов: в младшей возрастной группе первое место у ансамбля «Домисолька» (педагог Климова В.П.), второе место у ансамбля «Перезвон» (педагог Климова В.П.). В средней возрастной группе первое место занял ансамбль «Благовест» (педагог Климова В.П. и Столповских М.П.) и второе место у дуэта Гаврикова Валерия и Галеева Элина (педагог Зубарева М.В.)

Кремена Ю.В. методист

«  Март 2018  »