Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 10:06

Зимние каникулы – это волшебное время Нового года. Рождества, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами. Каникулы – это чудесная возможность для отдыха детей, творчества и приключений. Это волшебство, красивые ёлки , сюрпризы, игры, общение. И наша задача была организовать свободное время детей, их отдых, доставить радость.

3 января

3 января Дом детского творчества радушно распахнул свои двери для самых активных юных гостей конкурсно- игровой программы "В гости к Деду Морозу."
Ребят ждали веселые игры и конкурсы вокруг нарядной новогодней елочки. По окончании конкурсов каждый участник получил свой сладкий новогодний приз.

4 января

С наступлением нового года, мы встречаем нового символа. Год 2024 принес с собой Дракона – загадочного, мудрого и удивительного представителя китайского зодиака.
Драконы в китайской культуре – не пугающие чудища. Наоборот, они дружелюбные, умные и всегда готовы помочь. Это не только сильное существо, но и символ мудрости. Он учит нас быть умными и добрыми.

4 января был проведен мастер-класс Мастерская Самоделкина- "Символ года", в технике оригами.

8 января

8 января 2024 года педагогами Дома детского творчества был организован турнир по запуску моделей самолетиков. Организаторы турнира, под руководством педагога дополнительного образования Руденко С.Д, ставили для себя задачи: расширить кругозор о самолетостроении, дать представление о простейших свойствах аэродинамики, обтекаемости модели воздухом.
Ребята соревновались в двух видах: на точность полета с разного расстояния и на дальность полета.
Каждый вид турнира был по-своему интересным и захватывающим, в каждом ребята и девчата проявили свою смекалку, взаимовыручку, меткость и выносливость.
Турнир прошел в дружеской обстановке, за победу и участие каждый участник получил сладкие призы и модель самолетика на память.
А помимо сладостей, все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на самую длинную учебную четверть и на весь будущий год.
Спасибо МАУДО СШ Пономаревского района за предоставленную возможность в проведении турнира!

«  Январь 2024  »